Resultados UWCL 2022-2023

RESULTADOS UWCL 2022-2023

 

RONDA 2 (Ida: 20/21 de septiembre)

RUTA DE LIGA

Rosenborg BK Kvinner0Real Madrid3
Real Sociedad0Bayern Múnich1
Paris Saint-Germain2BK Häcken1
Athletic Club Sparta Praga1Associazione Sportiva Roma2
Arsenal2Ajax de Ámsterdam2

RUTA DE LOS CAMPEONES

KuPS Kuopio0SKN St. Pölten1
SFK Sarajevo 20000FC Zürich7
HB Køge1Juventus1
WFC Zhytlobud-2 Járkov1Klubi Sportiv Vllaznia Shkodër1
Valur Reykjavík0Sportovní Klub Slavia Praga1
Brann1Fotboll Club Rosengård1
Rangers Women’s Football Club2Sport Lisboa e Benfica3

 

RONDA 2 (Vuelta: 28/29 de septiembre)

RUTA DE LIGA

Real Madrid2Rosenborg BK Kvinner1
Bayern Múnich3Real Sociedad1
BK Häcken0Paris Saint-Germain2
Associazione Sportiva Roma4Athletic Club Sparta Praga1
Ajax de Ámsterdam0Arsenal1

RUTA DE LOS CAMPEONES

SKN St. Pölten2 (pro)KuPS Kuopio2
FC Zürich3SFK Sarajevo 20000
Juventus2HB Køge0
Klubi Sportiv Vllaznia Shkodër2WFC Zhytlobud-2 Kharkiv Járkov1
Sportovní Klub Slavia Praga0Valur Reykjavík0
Fotboll Club Rosengård3Brann1
Sport Lisboa e Benfica2Rangers Women’s Football Club1

 

RONDA 1 (semifinales: 18 de agosto)

SFK Sarajevo 20004Birkirkara Football Club0
Valur Reykjavík2Hayasa0
Dinamo-BGU5Lokomotiv Stara Zagora0
WFC Zhytlobud-2 Kharkiv Járkov5WFC Lanchkhuti0
FC Minsk21. FC Slovácko1
Sport Lisboa e Benfica9EP-Com Hajvalia0
Ajax de Ámsterdam3Kristianstads DFF1
FC Gintra0KuPS Kuopio2
Paris Football Club Femenino3Servette FC Chênois Féminin0
FC Flora Tallin0Kiryat Gat SC5
PAOK FC2Swansea Ladies Football Club0
Apollon Ladies Football Club3SFK Rīga0
Brann1ALG Spor0
SKN St. Pölten7Ljuboten0
CFF Olimpia Cluj0 (4)Glentoran Belfast United L.F.C.0 (2)
Pomurje0Raheny United1
BIIK Kazygurt5ŽNK Split1
Football Club Twente13Agarista-SS Anenii Noi0
ŽFK Breznica2Spartak Myjava3
Breiđablik2Rosenborg BK Kvinner4
Fortuna Hjørring0Eintracht Frankfurt2
Ferencvárosi Torna Club1Rangers Women’s Football Club3
RSC Anderlecht3SMS Łódź2
Juventus4Racing FC Union Luxemburgo0
Glasgow City Football Club1Associazione Sportiva Roma3
Manchester City6Tomiris-Turan0
Real Madrid6SK Sturm Graz0
FC Zürich6Klaksvíkar Ítrottarfelag0

 

RONDA 1 (finales y tercer puesto: 21 de agosto)

Pomurje2Hayasa1
Birkirkara Football Club2Glentoran Belfast United L.F.C.1
Agarista-SS Anenii Noi0EP-Com Hajvalia7
SK Sturm Graz5Tomiris-Turan1
WFC Lanchkhuti0ŽNK Split2
1. FC Slovácko0Breiđablik3
Lokomotiv Stara Zagora5Ljuboten1
FC Gintra0SMS Łódź1
Fortuna Hjørring2Kristianstads DFF3
Servette FC Chênois Féminin1Glasgow City Football Club0
FC Minsk0Rosenborg BK Kvinner1
BIIK Kazygurt0WFC Zhytlobud-2 Kharkiv Járkov2
PAOK FC0Rangers Women’s Football Club4
FC Flora Tallin1Racing FC Union Luxemburgo3
Swansea Ladies Football Club0Ferencvárosi Torna Club7
Klaksvíkar Ítrottarfelag1SFK Rīga2
SFK Sarajevo 20002CFF Olimpia Cluj1
Manchester City0Real Madrid1
SKN St. Pölten3Dinamo-BGU0
Valur Reykjavík3Raheny United0
RSC Anderlecht2 (3pen)KuPS Kuopio2 (4pen)
Klubi Sportiv Vllaznia Shkodër1Spartak Myjava0
Ajax de Ámsterdam2Eintracht Frankfurt1
Football Club Twente1Sport Lisboa e Benfica2
Spartak Subotica1Brann3
Paris Football Club Femenino0 (4pen)Associazione Sportiva Roma0 (5pen)
Juventus3Kiryat Gat SC1
FC Zürich1Apollon Ladies Football Club0

*En negrita los clasificados para la Ronda 2

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad