Clasificación WSL 2026-2027

CLASIFICACIÓN WSL 2026-2027

ClasificaciónResultadosGoles y asistencias
EQUIPOPtosJGEPGFGC
1Manchester City155500166
2Chelsea135410121
3London City Lionesses125401155
4Tottenham Hotspur105311168
5Everton9530244
6Liverpool7521296
7Manchester United7521259
8Crystal Palace65131511
9Brighton & Hove Albion5512287
10Arsenal5512246
11West Ham United35104410
12Aston Villa35032411
13Birmingham City25023712
14Charlton Athletic05005215
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad