Clasificación Liga F 2026-2027

CLASIFICACIÓN LIGA F 2026-2027

ClasificaciónResultadosGoleadorasAsistencias
EQUIPOPtosJGEPGFGC
1FC Barcelona218701324
2Real Madrid1986111916
3Atlético de Madrid1585031811
4Athletic Club158431128
5Madrid CFF1484221315
6SD Eibar12833289
7Deportivo Abanca118323109
8Costa Adeje Tenerife1183231214
9Granada CF108314814
10RCD Espanyol982331110
11Logroño United98305810
12Real Sociedad982331013
13Sevilla FC98233811
14Badalona Women88224913
15Deportivo Alavés78215512
16Valencia CF08008418
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad