Primera Iberdrola 2020-2021

CLASIFICACIÓN FINAL

 

ClasificaciónResultadosGoleadorasAsistencias
EquipoPtosJGEPGFGC
1FC Barcelona9934330116715
2Real Madrid743423567533
3Levante UD703421766843
4Atlético de Madrid633418976132
5Real Sociedad613418796644
6UDG Tenerife Egatesa5834177105847
7Madrid CFF5334165134944
8Sevilla FC4534129134250
9Valencia FCF44341111125160
10Sporting de Huelva4434128143748
11Athletic Club de Bilbao4034117164360
12Real Betis Balompié353498173462
13Rayo Vallecano3434810163758
14SD Eibar333496193262
15Deportivo Abanca293485213981
16RCD Espanyol253467213170
17EDF Logroño243459203260
18CD Santa Teresa243466222376

 

CAMPEÓN: FC Barcelona

UWCL: FC Barcelona, Real Madrid y Levante UD

DESCIENDEN: Deportivo, RCD Espanyol, EDF Logroño y Santa Teresa

ASCIENDEN: Deportivo Alavés y Villarreal CF

 

RETO IBERDROLA 2020-2021

 

GRUPO NORTE

SUBGRUPO AClasificaciónResultados
SUBGRUPO BClasificaciónResultados
SUBGRUPO C (ascenso)ClasificaciónResultados
SUBGRUPO D (descenso)ClasificaciónResultados

GRUPO SUR

SUBGRUPO AClasificaciónResultados
SUBGRUPO BClasificaciónResultados
SUBGRUPO C (ascenso)ClasificaciónResultados
SUBGRUPO D (descenso)ClasificaciónResultados

 

 

PRIMERA NACIONAL

 

GRUPO 1º (Subgrupo A)ClasificaciónResultados
GRUPO 1º (Subgrupo BClasificaciónResultados
GRUPO 1º (Subgrupo C)ClasificaciónResultados
GRUPO 1º (Subgrupo D)ClasificaciónResultados
GRUPO 2º (Subgrupo A)ClasificaciónResultados
GRUPO 2º (Subgrupo B)ClasificaciónResultados
GRUPO 2º (Subgrupo C)ClasificaciónResultados
GRUPO 2º (Subgrupo D)ClasificaciónResultados
GRUPO 3ºClasificaciónResultados
GRUPO 4ºClasificaciónResultados
GRUPO 5ºClasificaciónResultados
GRUPO 6º (Subgrupo A)ClasificaciónResultados
GRUPO 6º (Subgrupo B)ClasificaciónResultados
GRUPO 6º (Subgrupo C)ClasificaciónResultados
GRUPO 6º (Subgrupo D)ClasificaciónResultados
GRUPO 7ºClasificaciónResultados

 

PLAY OFF DE ASCENSO A RETO IBERDROLA

 

ASCIENDEN: Elche CF, FC Levante Las Planas, CD Pradejón y Real Betis B