Clasificación Liga F 2022-2023

CLASIFICACIÓN

ClasificaciónResultadosGoleadorasAsistencias

 

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1FC Barcelona51171700734
2Real Madrid CF431614114812
3Levante UD411713225019
4Atlético de Madrid30177633121
5Madrid CFF29169263329
6Real Sociedad25177463425
7Valencia Féminas CF24177372222
8Sevilla FC20175572630
9Athletic Club171752102129
10UDG Tenerife Egatesa17164571425
11Sporting Club de Huelva17174581432
12Villarreal CF15164391743
13Levante Las Planas FC151743101541
14Real Betis Balompié141742111737
15Alhama CF121740131434
16Deportivo Alavés121733111923

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad