Portada » Liga F 2022-2023 » Clasificación Liga F 2022-2023

Clasificación Liga F 2022-2023

CLASIFICACIÓN

ClasificaciónResultadosGoleadorasAsistencias

Campeón: FC Barcelona.

UWCL: FC Barcelona, Real Madrid CF y Levante UD.

Descenso: Alhama CF ElPozo y Deportivo Alavés.

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1FC Barcelona8530281111810
2Real Madrid CF753024338025
3Levante UD663021368034
4Atlético de Madrid573016955435
5Madrid CFF563017586548
6UDG Tenerife Egatesa4030117123544
7Sevilla FC40301010104544
8Real Sociedad3930109115450
9Valencia Féminas CF3730114153655
10Athletic Club3530105153444
11Levante Las Planas FC263068162461
12Real Betis Balompié253067172662
13Sporting Club de Huelva253067172454
14Villarreal CF233058172765
15Alhama CF213056192457
16Deportivo Alavés213056193573

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad