Clasificación D1 2026-2027

CLASIFICACIÓN D1 ARKEMA 2026-2027

ClasificacionesResultadosGoleadoras y asistentes
EQUIPOPtosJGEPGFGC
1OL Lyonnes155500313
2Paris FC125401138
3PSG12540185
4Olympique de Marsella9523086
5Strasbourg75212910
6Le Havre75212611
7Montpellier6513174
8Nantes5512245
9Fleury 9155122713
10Saint Malo3510439
11Lens15014513
12Toulouse15014418
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad