Clasificación Segunda Federación Grupo 1 2026-2027

CLASIFICACIÓN GRUPO 1 SEGUNDA FEDERACIÓN 2026-2027

ClasificaciónResultados
EquipoPtosJGEPGFGC
1Deportivo de A Coruña B156501203
2Real Oviedo146420151
3Eibar B12633062
4Real Sporting de Gijón116321117
5Real Avilés Industrial10631278
6Arratia CD9630368
7Celta de Vigo86222911
8Burgos CF76213135
9Victoria CF762131011
10Bizkerre Club76213813
11Rayo Vallecano76213617
12Real Racing Club de Santander56123511
13Osasuna B36105216
14Madrid CFF B26024712
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad