Grupo 6º Resultados 2022-2023

RESULTADOS GRUPO 6º

1ª JORNADA

Las Majoreras-Guayadeque3Achamán Santa Lucía0
Orientación Maritima – La Destila2Puerto del Carmen1
Peña La AmistadPCasa PastoresP
Julio Suárez2Guiniguada Apolinario3
Real Unión de Tenerife Santa Cruz B0Geneto del Teide3
Atlético Unión de Güimar2Tarsa1
Perdoma Tenerife0San Antonio Pureza4
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife B4Firgas3

2ª JORNADA

Achamán Santa Lucía4Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife B1
Puerto del Carmen5Las Majoreras-Guayadeque1
Casa Pastores1Orientación Maritima – La Destila2
Guiniguada ApolinarioPPeña La AmistadP
Geneto del Teide2Julio Suárez2
Tarsa1Real Unión de Tenerife Santa Cruz B2
San Antonio Pureza2Atlético Unión de Güimar1
Firgas2Perdoma Tenerife1

3ª JORNADA

Achamán Santa LucíaPuerto del Carmen
Las Majoreras-GuayadequeCasa Pastores
Orientación Maritima – La DestilaGuiniguada Apolinario
Peña La AmistadGeneto del Teide
Julio SuárezTarsa
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BSan Antonio Pureza
Atlético Unión de GüimarFirgas
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BPerdoma Tenerife

4ª JORNADA

Puerto del CarmenFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B
Casa PastoresAchamán Santa Lucía
Guiniguada ApolinarioLas Majoreras-Guayadeque
Geneto del TeideOrientación Maritima – La Destila
TarsaPeña La Amistad
San Antonio PurezaJulio Suárez
FirgasReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Perdoma TenerifeAtlético Unión de Güimar

5ª JORNADA

Puerto del CarmenCasa Pastores
Achamán Santa LucíaGuiniguada Apolinario
Las Majoreras-GuayadequeGeneto del Teide
Orientación Maritima – La DestilaTarsa
Peña La AmistadSan Antonio Pureza
Julio SuárezFirgas
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BPerdoma Tenerife
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BAtlético Unión de Güimar

6ª JORNADA

Casa PastoresFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B
Guiniguada ApolinarioPuerto del Carmen
Geneto del TeideAchamán Santa Lucía
TarsaLas Majoreras-Guayadeque
San Antonio PurezaOrientación Maritima – La Destila
FirgasPeña La Amistad
Perdoma TenerifeJulio Suárez
Atlético Unión de GüimarReal Unión de Tenerife Santa Cruz B

7ª JORNADA

Casa PastoresGuiniguada Apolinario
Puerto del CarmenGeneto del Teide
Achamán Santa LucíaTarsa
Las Majoreras-GuayadequeSan Antonio Pureza
Orientación Maritima – La DestilaFirgas
Peña La AmistadPerdoma Tenerife
Julio SuárezAtlético Unión de Güimar
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BReal Unión de Tenerife Santa Cruz B

8ª JORNADA

Guiniguada ApolinarioFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B
Geneto del TeideCasa Pastores
TarsaPuerto del Carmen
San Antonio PurezaAchamán Santa Lucía
FirgasLas Majoreras-Guayadeque
Perdoma TenerifeOrientación Maritima – La Destila
Atlético Unión de GüimarPeña La Amistad
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BJulio Suárez

9ª JORNADA

Guiniguada ApolinarioGeneto del Teide
Casa PastoresTarsa
Puerto del CarmenSan Antonio Pureza
Achamán Santa LucíaFirgas
Las Majoreras-GuayadequePerdoma Tenerife
Orientación Maritima – La DestilaAtlético Unión de Güimar
Peña La AmistadReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BJulio Suárez

10ª JORNADA

Geneto del TeideFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B
TarsaGuiniguada Apolinario
San Antonio PurezaCasa Pastores
FirgasPuerto del Carmen
Perdoma TenerifeAchamán Santa Lucía
Atlético Unión de GüimarLas Majoreras-Guayadeque
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BOrientación Maritima – La Destila
Julio SuárezPeña La Amistad

11ª JORNADA

Geneto del TeideTarsa
Guiniguada ApolinarioSan Antonio Pureza
Casa PastoresFirgas
Puerto del CarmenPerdoma Tenerife
Achamán Santa LucíaAtlético Unión de Güimar
Las Majoreras-GuayadequeReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Orientación Maritima – La DestilaJulio Suárez
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BPeña La Amistad

12ª JORNADA

TarsaFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B
San Antonio PurezaGeneto del Teide
FirgasGuiniguada Apolinario
Perdoma TenerifeCasa Pastores
Atlético Unión de GüimarPuerto del Carmen
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BAchamán Santa Lucía
Julio SuárezLas Majoreras-Guayadeque
Peña La AmistadOrientación Maritima – La Destila

13ª JORNADA

TarsaSan Antonio Pureza
Geneto del TeideFirgas
Guiniguada ApolinarioPerdoma Tenerife
Casa PastoresAtlético Unión de Güimar
Puerto del CarmenReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Achamán Santa LucíaJulio Suárez
Las Majoreras-GuayadequePeña La Amistad
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BOrientación Maritima – La Destila

14ª JORNADA

Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BSan Antonio Pureza
FirgasTarsa
Perdoma TenerifeGeneto del Teide
Atlético Unión de GüimarGuiniguada Apolinario
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BCasa Pastores
Julio SuárezPuerto del Carmen
Peña La AmistadAchamán Santa Lucía
Orientación Maritima – La DestilaLas Majoreras-Guayadeque

15ª JORNADA

San Antonio PurezaFirgas
TarsaPerdoma Tenerife
Geneto del TeideAtlético Unión de Güimar
Guiniguada ApolinarioReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Casa PastoresJulio Suárez
Puerto del CarmenPeña La Amistad
Achamán Santa LucíaOrientación Maritima – La Destila
Las Majoreras-GuayadequeFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B

16ª JORNADA

Achamán Santa LucíaLas Majoreras-Guayadeque
Puerto del CarmenOrientación Maritima – La Destila
Casa PastoresPeña La Amistad
Guiniguada ApolinarioJulio Suárez
Geneto del TeideReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
TarsaAtlético Unión de Güimar
San Antonio PurezaPerdoma Tenerife
FirgasFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B

17ª JORNADA

Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BAchamán Santa Lucía
Las Majoreras-GuayadequePuerto del Carmen
Orientación Maritima – La DestilaCasa Pastores
Peña La AmistadGuiniguada Apolinario
Julio SuárezGeneto del Teide
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BTarsa
Atlético Unión de GüimarSan Antonio Pureza
Perdoma TenerifeFirgas

18ª JORNADA

Puerto del CarmenAchamán Santa Lucía
Casa PastoresLas Majoreras-Guayadeque
Guiniguada ApolinarioOrientación Maritima – La Destila
Geneto del TeidePeña La Amistad
TarsaJulio Suárez
San Antonio PurezaReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
FirgasAtlético Unión de Güimar
Perdoma TenerifeFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B

19ª JORNADA

Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BPuerto del Carmen
Achamán Santa LucíaCasa Pastores
Las Majoreras-GuayadequeGuiniguada Apolinario
Orientación Maritima – La DestilaGeneto del Teide
Peña La AmistadTarsa
Julio SuárezSan Antonio Pureza
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BFirgas
Atlético Unión de GüimarPerdoma Tenerife

20ª JORNADA

Casa PastoresPuerto del Carmen
Guiniguada ApolinarioAchamán Santa Lucía
Geneto del TeideLas Majoreras-Guayadeque
TarsaOrientación Maritima – La Destila
San Antonio PurezaPeña La Amistad
FirgasJulio Suárez
Perdoma TenerifeReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Atlético Unión de GüimarFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B

21ª JORNADA

Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BCasa Pastores
Puerto del CarmenGuiniguada Apolinario
Achamán Santa LucíaGeneto del Teide
Las Majoreras-GuayadequeTarsa
Orientación Maritima – La DestilaSan Antonio Pureza
Peña La AmistadFirgas
Julio SuárezPerdoma Tenerife
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BAtlético Unión de Güimar

22ª JORNADA

Guiniguada ApolinarioCasa Pastores
Geneto del TeidePuerto del Carmen
TarsaAchamán Santa Lucía
San Antonio PurezaLas Majoreras-Guayadeque
FirgasOrientación Maritima – La Destila
Perdoma TenerifePeña La Amistad
Atlético Unión de GüimarJulio Suárez
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B

23ª JORNADA

Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BGuiniguada Apolinario
Casa PastoresGeneto del Teide
Puerto del CarmenTarsa
Achamán Santa LucíaSan Antonio Pureza
Las Majoreras-GuayadequeFirgas
Orientación Maritima – La DestilaPerdoma Tenerife
Peña La AmistadAtlético Unión de Güimar
Julio SuárezReal Unión de Tenerife Santa Cruz B

24ª JORNADA

Geneto del TeideGuiniguada Apolinario
TarsaCasa Pastores
San Antonio PurezaPuerto del Carmen
FirgasAchamán Santa Lucía
Perdoma TenerifeLas Majoreras-Guayadeque
Atlético Unión de GüimarOrientación Maritima – La Destila
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BPeña La Amistad
Julio SuárezFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B

25ª JORNADA

Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BGeneto del Teide
Guiniguada ApolinarioTarsa
Casa PastoresSan Antonio Pureza
Puerto del CarmenFirgas
Achamán Santa LucíaPerdoma Tenerife
Las Majoreras-GuayadequeAtlético Unión de Güimar
Orientación Maritima – La DestilaReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Peña La AmistadJulio Suárez

26ª JORNADA

TarsaGeneto del Teide
San Antonio PurezaGuiniguada Apolinario
FirgasCasa Pastores
Perdoma TenerifePuerto del Carmen
Atlético Unión de GüimarAchamán Santa Lucía
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BLas Majoreras-Guayadeque
Julio SuárezOrientación Maritima – La Destila
Peña La AmistadFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B

27ª JORNADA

Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BTarsa
Geneto del TeideSan Antonio Pureza
Guiniguada ApolinarioFirgas
Casa PastoresPerdoma Tenerife
Puerto del CarmenAtlético Unión de Güimar
Achamán Santa LucíaReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Las Majoreras-GuayadequeJulio Suárez
Orientación Maritima – La DestilaPeña La Amistad

28ª JORNADA

San Antonio PurezaTarsa
FirgasGeneto del Teide
Perdoma TenerifeGuiniguada Apolinario
Atlético Unión de GüimarCasa Pastores
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BPuerto del Carmen
Julio SuárezAchamán Santa Lucía
Peña La AmistadLas Majoreras-Guayadeque
Orientación Maritima – La DestilaFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B

29ª JORNADA

San Antonio PurezaFundación Canaria Club Deportivo Tenerife B
TarsaFirgas
Geneto del TeidePerdoma Tenerife
Guiniguada ApolinarioAtlético Unión de Güimar
Casa PastoresReal Unión de Tenerife Santa Cruz B
Puerto del CarmenJulio Suárez
Achamán Santa LucíaPeña La Amistad
Las Majoreras-GuayadequeOrientación Maritima – La Destila

30ª JORNADA

FirgasSan Antonio Pureza
Perdoma TenerifeTarsa
Atlético Unión de GüimarGeneto del Teide
Real Unión de Tenerife Santa Cruz BGuiniguada Apolinario
Julio SuárezCasa Pastores
Peña La AmistadPuerto del Carmen
Orientación Maritima – La DestilaAchamán Santa Lucía
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife BLas Majoreras-Guayadeque

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad