PARTIDOS DE LA UEFA WOMEN’S CHAMPIONS LEAGUE 2019-2020
CAMPEÓN: Olympique de Lyon
FINAL (disputada el 30 de agosto en el estadio de Anoeta en San Sebastián, España)
Vfl Wolfsburg | 1 | Olympique de Lyon | 3 |
SEMIFINALES (25-26 de agosto)
Wolfsburg | 1 | FC Barcelona | 0 |
Paris Saint Germain | 0 | Olympique de Lyon | 1 |
CUARTOS DE FINAL (21-22 de agosto)
Atlético de Madrid | 0 | FC Barcelona | 1 |
Olympique de Lyon | 2 | Bayern de Munich | 1 |
Glasgow City | 1 | Wolfsburg | 9 |
Arsenal | 1 | Paris Saint Germain | 2 |
OCTAVOS DE FINAL
IDA:
BIIK-Kazygurt | 0 | Bayern de Munich | 5 |
Brøndby | 0 | Glasgow City | 2 |
Wolfsburg | 6 | Twente | 0 |
Slavia Praha | 2 | Arsenal | 5 |
Fortuna | 0 | Olympique de Lyon | 4 |
Manchester City | 1 | Atlético de Madrid | 1 |
Breidablik | 0 | Paris Saint Germain | 4 |
FC Barcelona | 5 | Minsk | 0 |
VUELTA:
Minsk | 1 | FC Barcelona | 3 |
Olympique de Lyon | 7 | Fortuna | 0 |
Twente | 0 | Wolfsburg | 1 |
Bayern de Munich | 2 | BIIK-Kazygurt | 0 |
Atlético de Madrid | 2 | Manchester City | 1 |
Paris Saint Germain | 3 | Breidablik | 1 |
Arsenal | 8 | Slavia Praha | 0 |
Glasgow City | 0 pen3 | Brøndby | 2 pen1 |
DIECISEISAVOS DE FINAL
IDA:
Rayzan-VDV | 0 | Olympique de Lyon | 9 |
Minsk | 1 | Zürich | 0 |
Mitrovica | 0 | Wolfsburg | 10 |
Chertanovo | 0 | Glasgow City | 1 |
Vllaznia | 0 | Fortuna | 1 |
Göteborg | 1 | Bayern de Munich | 2 |
Piteå IF DFF | 0 | Brøndby | 1 |
Juventus | 0 | FC Barcelona | 2 |
Hibernian | 1 | Slavia Praha | 4 |
Breidablik | 3 | Sparta Praha | 2 |
Fiorentina | 0 | Arsenal | 4 |
Anderlecht | 1 | BIIK-Kazygurt | 1 |
Spartak Subotica | 2 | Atlético de Madrid | 3 |
Lugano | 1 | Manchester City | 7 |
Braga | 0 | Paris Saint Germain | 7 |
St. Pölten | 2 | Twente | 4 |
VUELTA:
BIIK-Kazygurt | 2 | Anderlecht | 0 |
Olympique de Lyon | 7 | Rayzan-VDV | 0 |
Wolfsburg | 5 | Mitrovica | 0 |
Fortuna | 2 | Vllaznia | 0 |
Slavia Praha | 5 | Hibernian | 1 |
FC Barcelona | 2 | Juventus | 1 |
Twente | 1 | St.Pölten | 2 |
Bayern de Munich | 0 | Göteborg | 1 |
Manchester City | 4 | Lugano | 0 |
Atlético de Madrid | 1 | Spartak Subotica | 1 |
Paris Saint Germain | 0 | Braga | 0 |
Brøndby | 1 | Piteå IF DFF | 1 |
Sparta Praha | 0 | Breidablik | 1 |
Zürich | 1 | Minsk | 3 |
Arsenal | 2 | Fiorentina | 0 |
Glasgow City | 4 | Chertanovo | 1 |