Clasificación WSL 2022-2023

CLASIFICACIÓN WSL 2022-2023

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1Arsenal6220080
2Manchester United6220060
3Aston Villa6220063
4Chelsea6320163
5Everton6320141
6Liverpool3210124
7Brighton & Hove Albion3210125
8Tottenham Hotspurs3210125
9West Ham United3310225
10Manchester City0200236
11Leicester City0300315
12Reading0200216

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad