Portada » Ligas del mundo » NWSL » Clasificación NWSL 2023

Clasificación NWSL 2023

Shield: San Diego Wave

Championship: Gotham FC

CLASIFICACIÓN NWSL 2023

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1San Diego Wave Fútbol Club372211473122
2Portland Thorns352210574232
3North Carolina Courage33229672922
4OL Reign32229582924
5Angel City FC31228773130
6Gotham FC31228772524
7Orlando Pride3122101112728
8Washington Spirit30227962629
9Racing Louisville FC27226972524
10Houston Dash26226881618
11Kansas City Current262282123036
12Chicago Red Stars242273122850
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad