Clasificación Apertura 2022

CLASIFICACIÓN LIGA MX APERTURA 2022

Liga MX Femenil

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1Chivas36131201307
2Monterrey321310213314
3Tigres UANL31131012376
4América26138232612
5Tijuana24137332918
6Pachuca22137153017
7Toluca22137152322
8Cruz Azul18135351312
9UNAM18135352221
10León15124351519
11Atlas14143551422
12FC Juárez13133281424
13Querétaro12133371526
14Atlético San Luis12134091733
15Puebla10123181826
16Santos Laguna10133191629
17Mazatlán FC813229927
18Necaxa7131481127

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad