Portada » Ligas del mundo » División 1 Féminine » Clasificación D1 2022-2023

Clasificación D1 2022-2023

CLASIFICACIÓN D1 ARKEMA 2022-2023

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1Olympique Lyonnais61222011699
2Paris Saint-Germain552217414512
3Paris FC422212644418
4FC Fleury 91392211654920
5Montpellier Hèrault SC372211473727
6Stade de Reims3222102104040
7FC Girondins Bordeaux27227692633
8Le Havre AC242273123145
9En Avant Guingamp242273122041
10Dijon FCO152243151253
11Rodez Aveyron Football122233161648
12ASJ Soyaux Charente62213181558

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad