Clasificacion Brasileirao 2022

CLASIFICACIÓN BRASILEIRAO A1
Brasileirao

Campeón: Corinthians

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1Palmeiras371512124513
2São Paulo351511233013
3Internacional331510322713
4Corinthians32159513312
5Real Brasília26158252423
6Flamengo25156442517
7Ferroviária24157352214
8Grêmio21154642218
9Santos20156273324
10Kindermann20156241626
11Atlético Mineiro19155461717
12Cruzeiro Saf13153481418
13São José91523101135
14Associação Atlética Esmac Ananindeua81522111342
15Red Bull Bragantino71514101123
16Cresspom61513111247

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad