Portada » Ligas del mundo » Bundesliga Alemana » Clasificación Bundesliga 2022-2023

Clasificación Bundesliga 2022-2023

CLASIFICACIÓN FRAUEN BUNDESLIGA 2022-2023

 

ClasificaciónResultados

 

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1Bayern de Múnich59221921678
2VfL Wolfsburgo572219037517
3Eintracht Frankfurt542217325722
4TSG 1899 Hoffenheim482215345525
5Bayer 04 Leverkusen302293103128
6SC Friburgo242273123647
7SGS Essen232265112642
8Werder Bremen212256111639
91. FC Colonia192254132044
10MSV Duisburgo182253141547
11Meppen172252151640
121. FFC Turbine Postdam82222181368

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad