Clasificación Bundesliga 2022-2023

CLASIFICACIÓN FRAUEN BUNDESLIGA 2022-2023

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1VfL Wolfsburgo3010900355
2Bayern de Múnich2510811263
3Eintracht Frankfurt23107212313
4SC Friburgo19106132517
5TSG 1899 Hoffenheim17105232019
6Bayer 04 Leverkusen12104061516
7Meppen1210406812
81. FC Colonia10103161017
9SGS Essen10103161325
10MSV Duisburgo1010316921
11Werder Bremen410046617
121. FFC Turbine Postdam110019528

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad