Clasificación A-League 2022-2023

CLASIFICACIÓN A-LEAGUE 2022-2023

A-League Women logo

EQUIPOPtosJGEPGFGC
1Western United331511043316
2Sydney FC301310033111
3Melbourne City28149142913
4Melbourne Victory23146532318
5Canberra United23147252725
6Perth Glory19135442217
7Brisbane Roar17144551423
8Western Sydney Wanderers15154381119
9Adelaide United14144281120
10Newcastle Jets101531111745
11Wellington Phoenix6131391223
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad