Portada » Liga F 2023-2024 » Clasificación Liga F 2023-2024

Clasificación Liga F 2023-2024

CLASIFICACIÓN LIGA F 2023-2024

ClasificaciónResultadosGoleadorasAsistencias
EQUIPOPtosJGEPGFGC
1FC Barcelona792726101259
2Real Madrid CF642721146731
3Atlético de Madrid542716654820
4Levante UD512714945127
5Madrid CFF482715485948
6Athletic Club4727152103234
7Sevilla FC4327134105050
8Real Sociedad322788113449
9Costa Adeje Tenerife312787123342
10SD Eibar302786132141
11Valencia CFF262775153257
12Real Betis262775152964
13Levante Las Planas242759133253
14Granada242773173053
15Villarreal CF222757152349
16Sporting Club de Huelva62713231756

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad